Николай Пархоменко на личном приеме рассмотрел проблемы жителей

10:48:00 / 09.11.2023

Глава Рузского городского округа Николай Пархоменко провел личный прием граждан в Общественной приемной.

"Личные приёмы граждан позволяют выстроить не только прямой диалог с нашими жителями и получить обратную связь, но и выявить наиболее актуальные проблемы, а также оказать прямую адресную помощь ружанам, - сообщил глава муниципалитета в своем Телеграм-канале. - С просьбой открыть временный маршрут для организации подвоза двух детей от подстанции 151 до школы в селе Никольском, организовав на дороге разворотную площадку, обратилась совместно с нашим окружным депутатом Татьяной Бурлаенко жительница деревни Городище Мая Рябинина. Ситуацию выяснили. Автомобильная дорога Брикет - подстанция имеет протяженность 2607 м. Проведя совместный комиссионный выезд, сотрудники отдела дорожной деятельности, управления образования и ГИБДД установили, что ширина дороги составляет 5,8 м (вместе с обочинами), а где-то и 3,5 метра. А по требованиям безопасности дорожного движения школьные автобусы могут осуществлять движение только с шириной проезжей части не менее 6 м. Более того, на указанной автодороге отсутствуют остановочные пункты и нет места для осуществления разворота автобуса. Вопрос решаем, соответствующие поручения дал профильным замам.

По вопросу оформления земельного участка в СНТ "Дружба" обратилась семья Буюклян - Рубен Рубенович и Анна Юрьевна. Владелец участка садового товарищества вблизи поселка Дорохово умер, но заявители долгое время за землёй ухаживают, выращивая плодовые деревья. Со своей стороны направим запросы и соберём сведения, чтобы отнести данный участок к выморочному имуществу. Таким образом, обратившаяся семья сможет приобрести право собственности в силу приобретательной давности.

Ещё один вопрос, с которым обратились во время личного приёма, - предоставление помещения для уголовно-исполнительной инспекции. Начальник инспекции Елена Владимировна Таратухина пояснила, что то помещение, которое они занимают в настоящее время, не соответствует полноценной организации работы сотрудников. Подберём варианты, в том числе рассмотрим помещение, находящееся в областной собственности".



Другие новости "Общество"

Все новости