Долголеты Рузского округа побывали в музее и парке в Одинцово

09:25:00 / 08.11.2023

Участники программы «Активное долголетие» Рузского городского округа за последние годы побывали во многих подмосковных городах, ознакомились с местными достопримечательностями.
7 ноября долголеты посетили Одинцово. Рузские пенсионеры побывали в Историко-краеведческом музее и парке культуры и отдыха имени Ларисы Лазутиной.
Одинцовский историко-краеведческий музей рассказывает об истории края, начиная с древних времен и заканчивая XIX веком, о заповедных местах одинцовской земли, связанных с именами Пушкина, Чехова и Пришвина, о событиях Великой Отечественной войны, а также о развитии культуры и спорта в XX веке.
Музей находится в здании, построенном в псевдорусском стиле в 70-е годы XIX века. Раньше там располагалась контора кирпичного завода московского предпринимателя и известного мецената Василия Якунчикова.
В музее работают три постоянные экспозиции: «Открытая экспозиция военной техники и фортификации», «Народные промыслы и ремесла» и «Контора кирпичного завода В.И. Якунчикова». На открытой площадке размещены образцы военной техники.
Одинцовский парк назван в честь легендарной лыжницы Ларисы Лазутиной. Его главное достояние — лыжероллерная трасса, маршрут которой проложили в Подушкинском лесу еще полвека назад. Также здесь катаются на беговых лыжах, велосипедах и обычных роликах.
Для любителей других видов спорта на территории парка есть воркаут-площадка, многофункциональная зона с уличными тренажерами, волейбольная площадка и памп-трек.
Гулять здесь тоже одно удовольствие. В парке активно расширяют и благоустраивают зоны отдыха — устанавливают лавочки, оборудуют места для пикников и внедряют удобную систему навигации. Напротив центрального входа есть большая уютная прогулочная зона с декоративной подсветкой.
Напомним, получить справки по участию в программе «Активное долголетие» и записаться на экскурсии можно по телефону 8(49627)50-368 Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации.



Другие новости "Общество"

Все новости