Установлены сроки работ по строительству объездной дороги в Тучково

20:44:00 / 02.11.2023

В 2024 году в восточной части поселка Тучково Рузского городского округа начнется строительство объездной дороги. Срок окончания работ запланирован на конец ноября будущего года.

Этот проект поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 Сейчас поток грузового крупнотоннажного транспорта идет через восточную часть поселков Тучково, Колюбакино, через деревни и СНТ превышает 4500 машин в сутки. Жители жалуются на разбитые дороги, пыль, грязь, шум от машин, следующих с действующих карьеров и на них. Введение ограничительных знаков, дополнительных постов ГАИ, весов – проблему никак не решали.

В связи с этим был разработан проект дороги с асфальтобетонным покрытием, протяженностью 12 км и шириной 9 м. В результате реализации этого проекта время заторов сократится в 4-5 раз, при этом пропускная способность дороги 46К-1152 вырастет на 30%, таким образом и будет полностью ликвидирован транзит грузового транспорта через жилую зону.

Напомним, в 2020-м году был найден способ направить большегрузный транспорт в западной части поселка Тучково через Технологический проезд. Для этого пришлось решить ряд технически сложных проблем с переносом инженерных сетей, сносом части здания, принадлежащего предпринимателю.

 



Другие новости "Общество"

Все новости