Рузский округ готовится к зиме

09:15:00 / 10.10.2023

Губернатор Андрей Воробьев обсудил на ВКС подготовку к зимнему периоду и содержанию дорог в регионе.

 

"Понимая важность и тот объём подготовки к зимним условиям, который включает в себя заготовку противогололедных материалов, распределение дорожных служб, техники, определение мест складирования снега, наличие уборочного инвентаря, к этой работе мы приступили заблаговременно, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - Задача №1 - поддерживать дворы, автодороги и общественные территории в порядке, не создавая ни в коем случае коллапса.

Что касается подготовки дорожных служб: протяженность дорог на территории Рузского округа составляет свыше 1 тыс. км, здесь мы учитываем не только асфальтированные, но и грунтовые дороги, а также с переходным типом покрытия. Для расчистки данных территорий подготовлено 40 единиц техники, для обработки дорожной сети закуплено свыше 9 тонн пескосоляной смеси, в ближайшее время заключим контракт на поставку еще 10,5 тонны. В первую очередь обработке подлежат автодороги, по которым передвигается общественный транспорт, а также тротуары рядом с социально значимыми объектами и остановочными площадками.

Дворовые территории – ещё одна важная составляющая по содержанию в зимний период. В округе у нас 200 дворов. Помимо подготовленного инвентаря для ручной и механической очистки снега, в уборке будет задействовано 33 единицы техники. Обрабатываться территории будут солью, 975 тонн мы уже закупили, контракт заключим ещё на 1,5 тыс. тонн.

Зима у нас непредсказуема, но даже в самых сложных условиях мы должны быть в полной готовности к безопасному и качественному содержанию нашего округа".



Другие новости "Общество"

Все новости