Реконструкция мемориала «Аллея Славы» в Тучково – на финальном этапе

09:31:00 / 04.10.2023

Как сообщили в министерстве благоустройства Московской области, работы по благоустройству мемориала "Аллея Славы" и территории вокруг него в  поселке Тучково Рузского городского округа вступили в завершающую фазу. 

«Завершается обновление мемориала в Тучково. По задумке проектировщиков, здесь будет создано современное пространство, которое можно использовать как для семейных прогулок, так и для проведения общественных мероприятий. Совсем скоро работы будут завершены, и у жителей Тучково появится новое место для проведения досуга», - рассказал министр благоустройства Михаил ХАЙКИН.

Поселок Тучково назван в честь братьев – героев Отечественной войны 1812 года, поэтому проектом благоустройства предусмотрено не только создание современного и удобного пространства для отдыха, но и сохранение памяти места. Существующий мемориал героям полностью обновили и заменили покрытие площади на тротуарную плитку. На территории проложили дорожно-тропиночную сеть. Для детей установлен новый игровой комплекс с антиударным резиновым покрытием. Рядом разместили скамьи и урны. В парковой части обустроили газоны и высадили новые деревья. Рядом с Домом культуры появились спортивные площадки с тренажерами и небольшой скейт-парк, где уже с удовольствием катаются местные подростки.

На данный момент на территории идут работы по устройству плиточного покрытия, системы водоотведения и наружного освещения. Установлена сцена, сейчас идет работа по ее отделке. Ведется укрепление берегов пруда, а также монтаж каркаса под устройство настила. Кроме того, на территории еще будут высажены 30 деревьев.

Общее выполнение работ составляет 90%. Завершить их планируется во второй половине октября.

 



Другие новости "Общество"

Все новости