Ружан информируют - об электронных счетах за ЖКУ

12:38:00 / 02.10.2023

Если ваш почтовый ящик пуст, значит, квитанция готова в личном кабинете и отправлена на электронную почту.

Электронный платёжный документ - точная копия бумажного. Он позволяет оплачивать коммунальные услуги онлайн, не потеряется и не придёт в негодность, доступен для скачивания за любой период.

Электронную платёжку, без бумажного дубликата, получают те жители, кто оформил подписку.

Как подписаться. Подписку на электронный счёт можно оформить в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в  мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». В разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платёжные документы в электронном виде» и указать адрес электронной почты.

Чтобы по-прежнему получать бумажную квитанцию, можно оформить отказ от рассылки электронных счетов там же, где оформлялось согласие: в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в личном кабинете клиента Мосэнергосбыт.

Согласие на получение электронного счета является приоритетным. Это значит, что если в одном из сервисов было дано согласие на электронный счёт, а в другом – на бумажный, или указаны оба возможных способа, будут доставляться только электронные квитанции.

Как оплатить электронный счёт.

Из электронной почты. В письме от МосОблЕИРЦ с извещением о доставке счета нажмите на клавишу «Оплатить», перейдите на страницу оплаты и выберите способ платежа – банковской картой, Yandex Pay или через СБП;

В личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Здесь можно оплатить счёт банковской картой или через Систему быстрых платежей – без комиссии и со скидкой 1%.

Жителям Рузского городского округа напоминают: Проконсультироваться по вопросам подписки на электронный счёт 

и получить бумажный дубликат квитанции можно в любом клиентском офисе расчётного центра. Адреса и режим работы офисов указаны на сайте МосОблЕИРЦ.



Другие новости "Общество"

Все новости