В Рузе прошел семинар по повышению экологической грамотности

17:08:00 / 29.09.2023

В Рузском центре культуры и искусств состоится традиционный выездной семинар «Повышение экологической грамотности для населения Московской области».

В нем приняли участие руководитель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова, старосты населенных пунктов Рузского городского округа, экологические активисты и неравнодушные граждане.

Семинар нацелен на повышение уровня экологической грамотности населения Московской области, в том числе в сфере раздельного сбора отходов;  доведения до жителей Московской области информации о системе экономики замкнутого цикла по обращению с твердыми коммунальными отходами и популяризации проекта "МЕГАБАК". Его учапстникам также рассказали о различный экологических акциях подмосковного региона.⁣

"В Рузу я традиционно приезжаю уже пятый год, - сообщила Лилия Белова. - Знаю, что здесь большое количество людей, заинтересованных в поддержании экологии, в развитии своего округа именно в экологических направлениях. Как правило, это активные граждане, которые высказывают свое мнение, а мы подхватывем эту инициативу, передаем ее юристам, чтобы они ее проработали. Ружане на примере Щелканово не понаслышке знают, что может произойти, если не разделять отдохы".

Мероприятие состоялось при поддержке министерства ЖКХ Московской области.



Другие новости "Общество"

Все новости