В Рузском архиве побывали первоклассники

16:46:00 / 28.09.2023

В соответствии с планом работы учителя начальных классов гимназии №1  Рузы Юлии Олеговны Парашиной ученики 1 "б" класса посетили архив Рузского городского округа.

Ребят встретила директор Рузского архива Галина Вирченко и мама первоклассницы Александры Бобковой. Мама Саши – архивист, работает в архиве почти 5 лет. Было приятно смотреть на то, как дочь рассказывает, что знает об архиве.

После того, как ребята сориентировались, куда они пришли, увидели передвижные мобильные стеллажи, много документов (а их в архиве более 75 000), им разрешили попробовать «порулить» стеллажами. Эмоций и восхищений не передать!

"Отрадно отметить, что первоклассники знают, что к документам надо относиться бережно, не терять, - сообщила Галина Вирченко. - Ребятам всего лишь 7 лет и увиденное, конечно, впечатлений прибавило. Надеемся, что помнить будут долго, да и родным свои положительные эмоции передадут!"

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа «Образование». #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023



Другие новости "Общество"

Все новости