Ружане слушали группу «The Dooleys»

10:33:00 / 14.09.2023

В Рузском центре культуры и искусств состоялась просветительская программа "Наши старые грампластинки".

 Меломаны Рузского городского округа услышали пластинку "ВИА "Доули Фэмили в Москве"", записанную на фирме "Мелодия" в 1977 году.

"Мы вспомнили юность, лишний раз убедились, что раньше всё было настоящим! - сообщила автор проекта Елена Дроздова. - А ведь к нам тогда никто не ездил - или не пускали, или не возили... И вдруг, как радуга среди ясного неба, громыхнуло - к нам приехал ВИА Dooley Family. Они там и в Москве выступали и ещё концертный диск выпустили с песнями Beatles. Да, пластинка заняла почетное место среди «пластов», как элемент невозможного чуда. 

The Dooleys были британской поп-группой, состоящей на своем пике из восьми членов — шесть из них были семьей Dooley. Группа достигла с несколькими хитами британского чарта в период с 1977 по 1981 год, включая десятку лучших хитов "Wanted", "Wanted" и "The Chosen Few".Очень мало сохранилось информации об этой  группе, хотя пластинку, думаю, помнят все. Больше всех "Восхитительная грация" покорила"грацией" исполнения. Примечателен и "Синий платочек" - интересное прочтение, половина на русском! И вообще - уважили хозяев и подучили немного язык. Спасибо им за то, что не погнушались нами, в не самые гастрольные для капстран годы порадовали неизбалованную визитами звёзд мировой величины аудиторию СССР своим творчеством".

Очередная программа состоится в ЦКиИ 20 сентября.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 



Другие новости "Общество"

Все новости