Ружанам о том, чем поможет мобильное приложение системы-112 Московской области

09:47:00 / 06.09.2023

Наступил новый учебный год. Все родители детей школьников знают, как важно, в целях безопасности, быть в курсе – когда ребенок закончил уроки, отправился на тренировку в спортивную секцию, или на какие-либо другие занятия, вернулся домой. Поможет в этом функция «Связные контакты» мобильного приложения системы-112 Московской области. 

Данная опция позволяет знать местоположение детей. Для этого необходимо установить приложение на ваш телефон и телефон вашего ребенка. В разделе «Связанные контакты» нужно ввести его номер телефона, а также подтвердить запрос на отслеживание местоположения. После этого вам станет доступна интерактивная карта и отметка о нахождении на ней ваших детей. 

Помимо этого, в приложении можно отметить локации, где должен бывать ваш близкий и на ваш телефон будут приходить уведомления, если он входит или выходит с указанного адреса. Это может быть музыкальная школа, спортивная секция, дом, школа и другое.

Мобильное приложение «112 МО» — это собственная разработка Системы-112 Московской области на российском программном обеспечении. Также оно позволяет вызвать помощь в экстренной ситуации, вызвать врача на дом, отслеживать маршрут служб спасения на ваш вызов, получить инструкции, как правильно действовать в экстренных ситуациях, найти на карте необходимые вам службы и организации. 

Жителям Рузского городского округа напоминают: приложение «112 МО» было запущено в июле 2017 года. На тот момент аналогов его в России не существовало. Сегодня им пользуются порядка 300 000 жителей региона. 

Приложение региональной службы спасения постоянно совершенствуется и обновляется, обретая новые возможности и функции, чтобы каждый пользователь мог получить необходимую помощь. «112 МО» — это не просто мобильное приложение, а универсальный помощник как в экстренных ситуациях, так и в повседневной жизни.

Напомним, что в августе приложение обновилось и в нем появились еще несколько полезных функций, таких как: 

Видеочат - теперь через мобильное приложение можно связаться с операторами-сурдопереводчиками. 

Интерактивный помощник при ДТП, а также упрощенное оформление ДТП.

Информация об эвакуации - пользователи могут оперативно узнать, где находится автомобиль, и забрать его со штрафстоянки. 

Помощь в нахождении пропавших без вести - сервис помогает найти пропавшего человека, если он попал в больницу. 

 



Другие новости "Общество"

Все новости