Губернатор Андрей Воробьев пожелал школьникам новых побед в День знаний

15:56:00 / 01.09.2023

В Рузском городском округе в школах отметили День знаний. За парты в этот день сели более 8 тысяч учеников.

В День знаний губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал добрые слова школьникам, учителям и родителям. Он отметил, что для школьников, которые переходят в следующий класс, все знакомо и понятно, но все равно волнительно. Но больше всего беспокойств у тех, кто идет в первый класс. У них впереди большой, интересный, насыщенный путь. Он высказал уверенность, что с такой командой учителей, которая работает в Подмосковье, «все по плечу».

«Начало учебного года – это всегда много хлопот, забот, переживаний за наших детей. По себе это знаю. Сегодня мы с сыновьями тоже идем на линейку», – сказал губернатор.

По словам Андрея Воробьева, особый этап сейчас начинается у выпускников и их родителей. Он сказал им слова поддержки и пожелал сил, терпения и удачи.

«Всем родителям и ребятам новых побед в учебе, творчестве, спорте, новых знакомств. Хочу, чтобы наши девчонки и мальчишки радовали нас своими успехами и в школе, и в добрых делах, в своих поступках. Пусть новый учебный год пройдет на "отлично", – сказал глава области.

Вместе с губернатором на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, школьников международной гимназии имени Е.М. Примакова поздравил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он пожелал 11-классникам сделать такой выбор, который будет отвечать их собственным интересам. Чтобы это был выбор, который потом поможет состояться в жизни как успешному человеку. 

 

Марина Кучарина, депутат Совета депутатов Рузского городского округа, директор Нестеровского лицея: "Начало учебного года — это всегда хлопоты и заботы. Первоклассники вступают в новый этап жизни, выпускники готовятся к экзаменам, а родители переживают за их успехи. Желаю всем ребятам увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, родителям – живого интереса к знаниям и успехов в учёбе своих чад, педагогам – благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве!"   

 

Татьяна Чуваева, директор гимназии №1 Рузы: "Поздравляю всех учащихся, родителей и работников системы образования с началом нового учебного года! Вот и наступил этот удивительный день, который после знойного лета собрал всех учеников снова вместе. Каждый из вас провел по-своему интересное лето, вы успели соскучиться друг за другом и, конечно же, набраться сил, которые так необходимы для учебы. Я надеюсь, этот год будет для вас успешным. Для кого-то он будет первым и незабываемым, для кого-то — последним и чрезвычайно насыщенным, трогательным и волнительным. В любом случае, сегодня я искренне хочу поздравить каждого из вас с первым учебным днем и пожелать вам упорства, стараний, целеустремленности, терпения и успеха. И напоследок, хочу пожелать вам  никогда не сдаваться. Какой бы коварной ни показалась жизнь, умейте добиться своего и отстоять свое мнение. С Днем знаний, мои дорогие!"

 

Елена Вишнякова, директор Тучковской школы №1: "Уважаемые ученики, родители, коллеги, дорогие друзья! Примите поздравления с началом нового учебного года. Пришло время возвращаться в школу, а первоклассникам впервые вступить в храм мудрости, выпускникам покинуть родные стены. Вас ждут новые знакомства, интересные задачи, дружные одноклассники, приветливые учителя. Успехов, сил, целеустремленности, энергии, добра и терпения. Пусть каждому улыбнется удача, станет доступной магия знаний, с легкостью откроются все двери!"

Вероника Аквит, медалистка, студентка программы "Медиакоммуникации" НИУ ВШЭ: "Дорогие школьники! Поздравляю вас с Днем знаний! Я окончила школу с медалью и поступила в кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге на специальность "Медиакоммуникации». Помню, с каким упорством добивалась своей цели, сколько часов проводила за учебниками, как переживала за результаты контрольных! Зато сейчас я студентка, через несколько лет получу профессию, о которой мечтала. Желаю вам всегда добиваться намеченных целей! А школу я всегда вспоминают с добрыми чувствами!"

Максим Шишканов: "Я окончил Рузскую школу №2 с медалью и поступил в Российский университет транспорта. В школе я мечтал стать хорошим руководителем в госсекторе и развивать родной регион после выпуска. Несмотря на высокие баллы ЕГЭ ‒ 70+, выбрал факультет, где нет бюджетного отделения: «Государственное и муниципальное управление». Получу профессию и вернусь в наш Рузский округ. Желаю нынешним ученикам ничего не бояться и идти только вперед! Взрослые говорят, что студенчество ‒ это лучшая пора жизни. За первый курс я понял, что это правда»

 



Другие новости "Общество"

Все новости