Школа на 400 мест в поселке Тучково открыла свои двери для учащихся

15:19:00 / 01.09.2023

Сегодня во всех школах Рузского городского округа прозвенели первые звонки. По традиции каждый новый учебный год в нашем муниципалитете начинается с новых открытий. Свои двери для ребят сегодня распахнула новая Тучковская школа №2 в поселке Силикатный!

 

"Вместе со мной поздравить ребят, их родителей и педагогов с этим событием приехали первый заместитель прокурора Московской области Андрей Ганцев и Рузский городской прокурор Денис Зайцев, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - Новая школа включает в себя 35 современных учебных классов, помещения групп продленного дня с игровыми зонами, полностью оборудованные лаборатории и мастерские, пищеблок с просторным обеденным залом на 200 мест, многофункциональные спортзалы с отличной вентиляцией и шумоизоляцией, актовый зал с артистической и костюмерной, медицинский блок и библиотечный центр.

Также в школе проработана доступность для маломобильных групп населения. Особо хочу отметить, школа оборудована камерами, подключенными к системе "Безопасный регион".  

 Прилегающая к школе территория благоустроена и озеленена. На ней расположены стадион, беговые дорожки, спортивные и игровые площадки с резиновым покрытием.  

 Этот масштабный проект по строительству школы был реализован при непосредственной поддержке Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры на 2020-2026 годы». 

 Желаю всем ученикам новой современной школы успехов в учебе, педагогам - плодотворной работы в новом здании, а родителям учеников - терпения! С Днем знаний!" 

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023



Другие новости "Общество"

Все новости