С 1 сентября в Подмосковье стала доступна новая цифровая услуга бизнесу

12:12:00 / 01.09.2023

Теперь места под нестационарную торговлю можно будет включить в схему размещения в режиме онлайн, существенно сократив сроки процедуры. 

Раньше документы на включение места в схему размещения нестационарных торговых объектов подавали только на бумажном носителе, а объявление аукциона на это место приходилось ждать нескольких месяцев. 

Сейчас подать заявку на включение места стало доступно через региональный портал Госуслуг, после чего на это место сразу объявляется аукцион. 

Весь процесс от момента подачи электронной заявки до объявления аукциона будет занимать 21 день. 

В срок до 18 дней точку для нестационарного торгового объекта вносят в схему размещения. Ещё за 3 готовят конкурсную документацию, извещение о торгах и публикуют его. После этих процедур пройдут торги на новое место. 

Также в электронном виде предприниматель получит уведомление о проведении аукциона со всей необходимой информацией: наименование организатора аукциона, дата начала и окончания приема заявок для участия в аукционе, дата проведения аукциона, начальная цена за место, а также ссылку для подачи заявки на участие в аукционе.

Жителям Рузского городского округа сообщают: услуга доступна на РПГУ в разделе Бизнесу - Развитие бизнеса - Организация деятельности - Включение мест под размещение НТО и уведомление о проведении аукциона.



Другие новости "Общество"

Все новости