Глава Рузского округа Николай Пархоменко — о выплатах семьям и благоустройстве населенных пунктов

09:33:00 / 16.08.2023

В Рузском округе более 800 семей со школьниками получили выплаты на школьную форму

На еженедельном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с членами областного правительства и главами муниципалитетов обсуждались важные темы. 

Одной из них стала помощь многодетным семьям при подготовке детей к школе. 

"В Московской области такая помощь оказывается проактивно в виде денежных выплат. Один вид - это на школьную форму по три тысячи рублей на одного ребенка. Их в Рузском городском округе выплатили уже на 843-х школьников, - сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. - Если же многодетная семья имеет доход ниже одного прожиточного минимума, то с этого года им выплачивается дополнительно по семь тысяч рублей так же проактивно. Вся информация берется из баз данных, уже существующих в Московской области. Никакой дополнительной так называемой бумажной волокиты при этом не требуется. Деньги поступают автоматически. В Рузском городском округе дополнительные семь тысяч рублей были выплачены на 33 ребенка.

Для тех семей, у кого ребенок идет в первый класс, и чей доход на каждого члена семьи составляет меньше 17277 рублей, предусмотрено право на получение подарка - рюкзака со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Это тоже происходит проактивно. На сегодняшний день в Рузском городском округе рюкзаки со всем необходимым для учебы сформированы для шести первоклашек".

Еще одним вопросом, который обсуждался на еженедельном совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, был вопрос об изменении подхода к срокам благоустройства дворов, а также о создании мобильных бригад по ремонту детских игровых площадок.

"Как отметил губернатор, благоустройство имеет определяющее значение для качества жизни, настроения жителей, ведь любой ремонт – это временное неудобство для людей. Андрей Юрьевич поставил задачу сдавать объекты быстрее, более эффективно организовывать и контролировать поэтапные работы,  сообщил глава муниципалитета. - В Рузском городском округе в этом направлении уже идет поэтапная работа. Сейчас мы ведем реконструкцию Аллеи Славы в Тучково, готовятся к сдаче две игровые площадки в Дорохово и в Тучково, началось строительство новой хоккейной коробки в Восточном микрорайоне поселка Тучково, уже проведено обустройство новой большой парковки в ЖК "Москворецкий", недавно открыли новую детскую площадку в Нестерово.

К строительству каждого объекта мы подходим максимально серьезно. И стараемся держать хороший темп, где-то помогая подрядчикам с решением возникающих в ходе работ вопросов, а где-то - подгоняя их. В первую очередь ради того, чтобы жителям было комфортнее и удобнее проживать на территории муниципалитета. 

Что же касается мобильных бригад по ремонту детских игровых площадок, то на базе МБУ "Благоустройство" в Рузском городском округе уже создано две такие бригады. В мобильную бригаду входят мастер, плотник, сварщик, монтажник и водитель. Они оснащены двумя автомобилями марки "Газель", укомплектованы всем необходимым для работы, а также брендированы в соответствии с едиными требованиями". 



Другие новости "Общество"

Все новости