Торжественное открытие детской площадки в деревне Нестерово после модернизации

15:16:00 / 01.08.2023

Сегодня состоялось торжественное открытие детской площадки во дворе дома №41 деревни Нестерово.

 

Вместе с маленькими жителями нестеровцами красную ленту перерезали глава Рузского городского округа Николай Пархоменко и депутат местного Совета Марина Кучарина.

 

– Надеюсь, что маленькие посетители этого игрового комплекса и их родители будут бережно относиться ко всем элементам ДИП, – написал в своем телеграм-канале глава муниципалитета Николай Пархоменко.

 

Администрация округа проводит большую работу по реализации благоустройства дворовых территорий. В этом году на территории Рузского округа будут реконструированы и модернизированы 9 детских игровых комплексов. Важно, что все они будут приведены к современным стандартам, включающим высокие требования к безопасности.

 

 – Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв подчеркнул, что «Наша цель – детская площадка в каждом дворе». Мы стремимся сделать всё, чтобы дети росли в благоустроенных дворах, играли на ярких, красивых детских площадках. Сейчас в Рузском округе установлено 175 детских площадок. В следующем году планируем установку 5 губернаторских детских площадок и модернизацию еще не менее 10, – написал Николай Николаевич.

 

Ранее сообщалось, что в деревне Нестерово до этого было проведено комплексное благоустройство у дома №62, а 2023-м в Нестерово будет комплексно благоустроен двор у домов № 37, №38 и №39.



Другие новости "Общество"

Все новости