Объездная дорога в Тучково будет построена уже в следующем году

09:24:00 / 01.08.2023

С советских времен жители восточной части Тучково страдают от проезда большегрузов с песком по дорогам поселка. Они жаловались на шум, пыль, ямы на дорожном полотне, которые образуются от интенсивного движения фур, груженых песком и другими стройматериалами. Запрет на движение, штрафы со стороны ГИБДД, весовой контроль оказались неэффективны.

Администрация Рузского городского округа разработала проект объездной дороги. О нем глава муниципалитета Николай Пархоменко доложил губернатору Московской области Андрею Воробьеву. В последний свой визит в наш округ Андрей Юрьевич поддержал проект, пообещав помощь со стороны минтранса.

В настоящее время проект дороги в объезд поселков Тучково, Колюбакино и деревни Поречье готов. Она позволит вывести транзит самосвалов, следующих из карьеров, за пределы населенных пунктов. Это обеспечит сокращение уровня заторов, сохранность дорог, снижение шума и количества дорожно-транспортных происшествий.

Мероприятия по софинансированию строительства автомобильной дороги будут включены в государственную программу. Планируемая дата заключения контракта на выполнение работ – 25 сентября 2023 года. Строительно-монтажные работы планируется начать в 2023 году и завершить в четвертом квартале 2024 года.



Другие новости "Общество"

Все новости