Воспитанники клуба «Каникулы в Молодежке» весело проводят время

15:57:00 / 24.07.2023

Сегодня воспитанники летнего детского клуба «Каникулы в Молодежке» участвуют в занятиях на базе Молодежного центра Рузского городского округа.

 После традиционной зарядки дети отправились в свои отряды. Сегодня у них день пройдет полностью в Молодежке. Это означает одно – вожатые проведут ребятам мастер-классы, творческие занятия, игровые и познавательные программы и многое другое.

 

 Второй отряд, например, уже успел посетить мастер-класс по изготовлению сквишей.

 

 Вожатая отряда Катя Подтергера рассказала: «Для сквишей нам понадобились маркеры, раскраски, которые дети выбрали сами, скотч, вата и ножницы. В процессе раскрашивают картинки, обклеивают их скотчем, а затем вырезают. Все это набивают ватой и заклеивают края и отверстия».

 

 Сквиши – это тип мягкой игрушки-антистресса, который медленно возвращается к своей первоначальной форме после сжатия. Они имеют самые разные формы и размеры. Считается, что первые сквиши появились в Японии. Однако по-настоящему популярны они стали 4 года назад, когда Мэтью и Марк МакЛахлены создали небольшой кубик для фиджетинга, то есть неосознанного перебирания руками, смятия. Оказалось, что такое времяпровождение отлично успокаивает нервы.

 

 Ребята из третьего и четвертого отрядов приняли участие в интеллектуальном квизе «Играем со смешариками». Вместе с героями анимационного сериала дети угадывали песни и фрагменты из мультфильмов, искали отличия на картинках.

 

 Первый же отряд готовил свой номер, который воспитанники покажут на закрытии смены.

 

 

#РДДМ #НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости "Общество"

Все новости