Для фермеров, производящих молочную продукцию, продлили сроки подачи заявок по программам поддержки

10:02:00 / 19.07.2023

С 1 декабря стартует обязательная маркировка молочной продукции для фермеров – у каждого производителя молочной продукции должна быть регистрация в системе маркировки «Честный знак».  Для малых производителей увеличили сроки подачи заявок на господдержку.

Для комфортного перехода фермеров на обязательную маркировку молочной продукции были разработаны федеральные меры поддержки (две программы поддержки, направленные на компенсацию затрат на приобретение оборудования и расходные материалы для маркировки):

I программа позволит компенсировать половину затрат на приобретение и внедрение специализированного оборудования для маркировки товаров.

II программа – предлагает выгодные поставки готовых комплектов расходников для маркировки. Типовые комплекты уже успешно протестированы и рассчитаны на термотрансферные принтеры любого производителя. Комплекты включают в себя универсальную полипропиленовую этикетку и термотрансферные ленту. 

Для удобства производителей продлили сроки. Теперь подать заявку можно до 1 сентября включительно.

Узнать условия и воспользоваться программами поддержки можно на сайте «Честного знака» по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/business/projects/dairy/discount/equipment_discount/.

Обсудить и задать вопросы можно в Честном сообществе, которое создали специально для помощи предпринимателям в процессах маркировки.



Другие новости "Общество"

Все новости