Ружан информируют об установке контейнеров для сбора одежды в торговых точках Подмосковья

11:31:00 / 17.07.2023

Для жителей региона торговые сети устанавливают специальные контейнеры в магазинах, куда можно сдать одежду для нуждающихся или переработки.

 Так, торговая сеть METRО во всех магазинах Московской области установила контейнеры по сбору ненужной одежды. Новые или пригодные к носке вещи и обувь в хорошем состоянии будут переданы для повторного использования, вещи с дефектами отправят на переработку, чтобы стать вторсырьем для новых товаров.

Можно сдавать не только одежду, но и сумки, чемоданы, рюкзаки, кошельки, ремни, галстуки, шапки, перчатки, шарфы, детские не сломанные игрушки (плюшевые, пластиковые, деревянные), домашний текстиль (одеяла, пледы, постельное белье, полотенца, шторы и т. д.), мелкий спортивный инвентарь (гантели, мячи, коврики и т. д.).

В магазинах торговой сети «Дикси» любой желающий также может принести ненужную одежду в магазин и сдать вещи в контейнер.

Розничная сеть начала устанавливать в своих магазинах контейнеры для сбора ненужной одежды в начале 2023 года. Сначала они появились в пяти магазинах в Москве, Московской области и Владимире. Проект менее чем за полгода помог собрать около 4,5 тонны одежды. Акция продолжаются и контейнеры установят еще в 20 магазинах торговой сети «Дикси» по всей стране.



Другие новости "Общество"

Все новости