В скиту «Всецарица» выступили звонари Данилова монастыря

10:15:00 / 13.07.2023

Звонари Колокольного центра Данилова монастыря украсили своими звонами праздничное богослужение в скиту «Всецарица» в деревне Нововолково Рузского городского округа. 12 июля здесь отметили День апостолов Петра и Павла, в честь которых был построен один из трех приделов храма.

Богослужение возглавил наместник Данилова монастыря епископ Алексий Солнечногорский. Прихожане храма смогли услышать не только пение хора Данилова монастыря, но и звучание колоколов.

«Колоколов на звоннице много, и они довольно крупные, поэтому звоны всегда получаются здесь особенно красивыми. Кроме того, многие колокола отливались в мастерских Даниловского монастыря. В День святых апостолов Петра и Павла мы исполнили исторические звоны: Ростовские, Московские и другие. У каждого звонаря есть свой неповторимый стиль, поэтому всегда интересно сравнить оттенки и украшения одной и той же мелодии», – добавил иеродиакон Роман.

Концерт на колокольне организовали преподаватели школы звонарей Даниловского монастыря Наталья Михайлова и Анна Слепцова. Они выступили вместе со своими выпускниками.



Другие новости "Общество"

Все новости