В Рузском округе успешно реализуется губернаторская программа «Народные тропы»

12:10:00 / 11.07.2023

В Рузском городском округе продолжается работа по обустройству «народных троп».

Программа «Народные тропы» реализуется с 2021 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Мы запустили программу «Народные тропы». Ее смысл – обустроить дорожки, нахоженные жителями, чтобы «срезать» путь до автобусной остановки, школы или больницы. Работа была воспринята на ура, поэтому мы решили ее продолжить, улучшить и даже поменяли название программы – «Пешком», – рассказал глава региона.

 

В Рузском городском округе в прошлом году обустроили 9 «народных троп». В этом планируется обустроить 24 таких пешеходных дорожки.

Уже сейчас завершены работы в поселке Колюбакино от улицы Попова до дворовой территории возле домов №16б, №16в, №22, №30; от улицы Попова у дома №16 до дома №22; от улицы Заводской до домов №9 и №11; от улицы Пролетарской до церкви Рождества Богородицы; от улицы Попова к дому №32 к ИЖС улицы Заводской к домам №2, №4, №6, №8 и №10. Появились благоустроенные «народные тропы» в деревне Сытьково;  в в деревне Нововолково на улице Центральной вдоль стадиона и вблизи дома №6; в поселке Кожино между домами «» 2 и 3; между домами №№ 4 и 5; в поселке Беляная Гора от дома №11 до дома №14.

 

«Народные тропы» также обустроят в Рузе в Микрорайоне от дома №10 до дома №9а; по дворовым территориям: Ульяновская, 5, Федеративный проезд, дома №10 и №12, Революционная, дома №16, №18, №20, №22, Гладышева, дома №4 и №6, Микрорайон, дом 18 (вдоль гимназии №1); в Рузе от дороги 46к-1260 до  улицы Вишневой в микрорайоне «Северное сияние»; от дороги 46к-1260 до Орешковского лесничества (2 участка); в микрорайоне «Северное сияние» у дома №3; между домами №24 на улице Революционной и №8 на улице Ульяновской; от улицы Высокой у дома №3 до ДИП;

в поселке Тучково от улицы Парковой до улицы Захарова; от улицы Захарова до улицы Дачной; от улицы Дачной до улицы Пионерской; от улицы Пионерской до улицы 1-й Картинской.

 

Житель Рузского городского округа Иван Меркурьев: «Стихийные, годами протоптанные дорожки часто позволяют заметно сократить путь, ранее никогда не асфальтировались. Благодаря реализации программы губернатора «Народные тропы» появилась возможность привести такие дорожки в порядок и сделать так, чтобы ими можно было пользоваться в любую погоду, в любое время года. В прошлом году такую дорожку сделали в Микрорайоне возле детского сада. Родителям с маленькими детьми стало удобно ходить по ней из детского сада, а жителям Микрорайона – на стадион».



Другие новости "Общество"

Все новости