Ружан приглашают на встречи по губернаторской программе газификации

11:27:00 / 11.07.2023

Мособлгаз провел 15 встреч со старостами населенных пунктов Подмосковья по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». С графиком сходов можно ознакомиться на сайте.

 

На встречах сотрудники Мособлгаза информируют о статусе проектных и строительных работ в населенных пунктах, рассказывают о необходимых документах для подачи заявок, консультируют по установке газоиспользующего оборудования, рассказывают о требованиях к помещению.

 

Напомним, по губернаторской программе Мособлгаз строит газопроводы-источники в негазифицированных населенных пунктах. Далее сети подводятся до границ участков жителей зарегистрированных домовладений бесплатно по Социальной газификации.

 

В начале года в программу дополнительно вошли 146 населенных пунктов региона из-за увеличения предельного лимита капитальных затрат по строительству на одного человека: с 250 до 450 тысяч рублей. Благодаря этому к газу смогут подключиться еще 10 тысяч человек.

 

Чтобы включить населенный пункт в программу «Развитие газификации в Московской области до 2030 года», подайте заявку в министерство энергетики Московской области.

 



Другие новости "Общество"

Все новости