ЦКиИ приглашают послушать песни Михаила Матусовского

12:00:00 / 30.06.2023

Очередная просветительская программа «Наши старые грампластинки» состоится 5 июля в Рузском центре культуры и искусств.

 

Меломаны Рузского городского округа услышат пластинку «Михаил Матусовский. Стихи и песни», записанную на фирме «Мелодия» в 1976 году.

«Наверное, не было в нашей послевоенной истории человека, который бы воспел в своих песенных стихах Россию столь трогательно и нежно, как этот выдающийся мастер рифмованного слова, – сообщает автор проекта Елена Дроздова. – Им были написаны песни ко многим кинофильмам. Родился он в Луганске, работал на заводе. В это же время начал печатать свои стихи в местных газетах и журналах. В 1939 году окончил Московский институт философии, литературы и истории. После начала войны, получив удостоверение военного корреспондента, ушёл на фронт. Во фронтовых газетах систематически появлялись стихотворные фельетоны и частушки Матусовского, а главное – его песни. Во время войны вышли сборники стихов. Столько тепла, света, любви, искренности в этих стихах! Сейчас так не пишут... Низкий поклон и вечная память Михаилу Львовичу Матусовскому! На пластинке мы услышим голос поэта и его самые известные песни».

Программу можно послушать в офлайн-формате по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2, в онлайн-формате на страничке ЦКиИ в социальной сети ВКонтакте.

 Присоединяйтесь!



Другие новости "Общество"

Все новости