В Рузском городском округе открыт купальный сезон

11:18:00 / 28.06.2023

Пляжи Рузского городского округа готовы принять отдыхающих. В начале лета по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева популярные места отдыха у воды по всему региону были проверены на безопасность и соответствие необходимым требованиям.

Состоянию пляжей правительство Подмосковья уделяет особое внимание. Ведь наш регион славится водоемами и красивыми местами, здесь любят отдыхать не только местные жители, но и москвичи – ведь им не надо ехать далеко. Традиционно приезжают много детей и необходимо, чтобы купание для них было безопасным.

По словам министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина, этим летом в регионе будут работать 203 зоны отдыха у воды, на 88 из которых разрешено купание. Это означает, что здесь было обследовано дно, были взяты пробы воды и песка, проведена уборка территории.      

«Мы прекрасно понимаем, что большое количество наших жителей, жителей мегаполиса и соседних областей проводят время, отпуск или все лето в Подмосковье. Потому что здесь прекрасная природа, развитая инфраструктура. Задача наша и глав территорий – сделать так, чтобы отдых и детей в летних лагерях или с родителями, и взрослых был здесь комфортным и современным», – отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Купальный сезон только набирает обороты, и отдыхающие могут сами убедиться в качестве работ по подготовке зон отдыха. В Рузском округе традиционно действуют три благоустроенных песчаных пляжа, где есть все необходимое для комфортного времяпровождения: песок, удобный заход в воду, точки питания, площадки для подвижных игр, детские игровые зоны, вместительные автопарковки. Два пляжа находятся на Озернинском водохранилище вблизи деревни Нововолково, по обе стороны от моста на трассе А-108 со стороны Рузы. Еще один пляж расположен на Рузском водохранилище – на территории Центра восстановительной терапии имени М. Лиходея «Русь». 

«Очень любим пляж Озернинского водохранилища у моста – там есть все необходимое для отдыха. Как выпадает возможность, едем туда купаться. Отпуска предпочитаем проводить на море, но в этом году решили не ездить в южном направлении в целях безопасности, особенно с детьми. Здорово, что есть где отдохнуть на берегу водоема в родном округе», – сказала жительница Рузы, мама троих детей Софья Ланцова.      

«Я предпочитаю активный отдых на воде, и пляж Рузского водохранилища идеально для этого подходит. Можно взять напрокат лодку и квадроцикл, есть, где перекусить. Нет ничего лучше отдыха в родном Подмосковье», – отметил житель Рузы Михаил Воронов. 

 



Другие новости "Общество"

Все новости