Более 1500 жителей проголосовало за улучшение парка «Городок»

09:25:00 / 06.06.2023

Более полутора тысяч ружан приняли участие в голосовании «Улучшаем парки Подмосковья», которое по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева проходило с 1 по 4 июня.

 

При этом 1084 воспользовались онлайн-форматом, а 500 человек с помощью бюллетеней высказали свои предложения непосредственно в парке «Городок».

 

«Проголосовать очно жителям и гостям нашего муниципалитета помогали 16 волонтеров Ресурсного центра Молодежного центра Рузского городского округа. Активное участие в голосовании приняла депутат МОД Татьяна Сердюкова и депутаты фракции «Единой России» Совета депутатов округа, – сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. – Наибольшую активность среди респондентов вызвал раздел «Услуги в парке». За открытие кафе проголосовали 30% участников, такой же результат набрал пункт проката. Предложения «Высадить цветы и кустарники», «Отремонтировать дорожки», «Почистить водоём», «Установить дополнительный туалет», «Обновить освещение» в совокупности набрали также 30% голосов. Остальные участники хотели бы иметь в парке волейбольную площадку и столы для тенниса. Есть интерес к проведению квестов, дискотек, фестивалей. Молодежь мечтает о скейтпарке и памп-треке.

 

«Теперь наша задача – обеспечить именно те перемены, о которых написали жители при голосовании. Я очень надеюсь, что и в части общественных территорий, и в части благоустройства городов мы сможем обеспечить перемены, зная, что все живут этим, переживают, хотят, чтобы города менялись, были комфортными», – отметил сегодня губернатор на совещании с правительством области и главами муниципалитетов.

 

Сейчас мы обобщаем итоги, чтобы включить в готовящийся проект улучшения парка «Городок» максимум ожиданий и запросов ружан. Как только он будет готов, обязательно расскажу об этом».

 



Другие новости "Общество"

Все новости