Дорожные службы Подмосковья завершили генеральную уборку после зимы

09:23:00 / 11.05.2023

В Московской области завершили генеральную уборку дорожной сети после зимнего периода, дорожные службы привели в нормативное состояние дороги, ограждения, остановки и знаки, в приоритетном порядке проведя работы на высокоинтенсивных трассах, сообщает пресс-служба Минтранса региона.

«Традиционно в апреле провели генеральную уборку дорожной сети после зимы, завершив цикл, – провели ямочный ремонт, убрали мусор и привели посадочные площадки и остановки в нормативное состояние. В этом летнем сезоне выполнять работы по весенне-летнему содержанию будут 3,6 тысячи единиц спецтехники – поливомоечных машин, автопогрузчиков, автогрейдеров, самосвалов и пылесосов», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Дорожные службы помыли и покрасили 13 тысяч остановочных павильонов, а также помыли около 3 тысячи км ограждений и отремонтировали порядка 90 тысяч дефектов покрытия. Помыли и очистили от грязи и пыли дороги и тротуары, убрали смет с прибордюрной части и мусор.

Дорожный комплекс Подмосковья 1 апреля перешёл на весенне-летнее содержание дорог. Все работы ежедневно контролируются через автоматизированную систему контроля и планирования (СКПДИ).

 

mosreg.ru



Другие новости "Общество"

Все новости