На Рузском хлебозаводе выпекут сорок тонн куличей к Пасхе

10:10:00 / 12.04.2023
 

Для сравнения в прошлом году эта цифра была почти вдвое ниже – 27 тонн.

 

«Продукция нашего хлебозавода востребована во всем Подмосковье, – сообщил глава Рузского городского округа Николай Пархоменко в своем Телеграм-канале. – Предприятие заключило договоры на реализацию своей продукции с такими крупными торговыми сетями, как «Азбука вкуса» и «ВкусВилл».

126 тысяч куличей поступят не только в магазины сетевиков, но и в многочисленные собственные торговые павильоны хлебозавода.

Ранее сообщалось, что по данным Правительства Московской области, Рузский хлебозавод входит в восьмерку основных производителей хлебобулочных изделий в регионе.

На встрече с Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв сказал, что за 10 лет наш внутренний региональный продукт вырос в 2,8 раза. Главная задача – и в новых условиях сохранить возможности для развития, чтобы наша экономика могла адаптироваться к вызовам. Андрей Юрьевич подчеркнул, что в этом очень помогает программа импортозамещения, а также меры поддержки, принятые правительством страны».



Другие новости "Общество"

Все новости