Пожарные рассказали школьникам о своей профессии

09:01:00 / 17.03.2023

В гостях у пожарных 312-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» побывали учащиеся четвертого класса гимназии №1 Рузского городского округа.

Начальник части Руслан Байбулатов сообщил, что в ходе встречи работники противопожарно-спасательной службы подробно рассказали ребятам о профессии пожарного, наглядно ознакомили с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, провели экскурсию по подразделению.   

     «Ребята с интересом рассматривали устройство пожарной автоцистерны и ее оснащение, принципы работы аварийно-спасательного инструмента.  В ходе беседы командир отделения Сергей Веневцев продемонстрировал школьникам некоторые средства, которыми пользуются огнеборцы при тушении возгорания и ликвидации происшествий. Дети смогли наглядно увидеть, что такое пожарный ствол и рукав, баллон с сжатым воздухом и спасательная маска, а также им подробно рассказали, в каких случаях и для чего это применяется», – сообщил Руслан Байбулатов.  

      Начальник части пояснил, что основной задачей для работников подразделения было убедительно донести до детей, для чего нужно всегда соблюдать правила пожарной безопасности и чем грозит их нарушение.

      «В завершении экскурсии на фасаде части ребятам продемонстрировали принципы работы автоцистерны с подачей воды из лафетного ствола. Каждый желающий ребенок мог почувствовать себя в роли огнеборца и подержать в руках пожарный ствол с подачей воды. Для закрепления полученной информации школьникам вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номером телефона экстренных служб», – заключил Руслан Байбулатов.  

 



Другие новости "Общество"

Все новости