В Подмосковье построено 10 тысяч километров ГСЗ с начала года

15:56:00 / 09.03.2023

В рамках технологического присоединения – комплексной услуги Мособлгаза от проектирования газопроводов до врезки и пуска – построено 10 тысяч километров новых газораспределительных сетей с начала года.
Особенно технологическое присоединение популярно у юридических лиц: предприниматели Подмосковья обращаются в Мособлгаз, чтобы газифицировать производства, подключить промышленные и офисные помещения. С начала года в Мособлгаз на данную услугу поступило более 3,5 тысячи заявок.
Напомним, на портале технологического присоединения доступна карта районов, доступных для подключения.
Подключиться к газораспределительной сети на коммерческой основе можно в 3 шага:

подать заявку на технологическое присоединение. Подать заявку удобнее всего онлайн: в Личном кабинете клиента или через портал технологического присоединения. Также услугу можно заказать очно – в одном из офисов Мособлгаза;

подписать и оплатить договор. После подачи заявки специалисты предприятия подготовят и направят проект договора о подключении (технологическом присоединении) обратно абоненту. Подписать договор можно онлайн;

последний шаг – строительство газопровода. Работы по проектированию и строительству газопровода до границ участка начинаются после того, как абонент построил газопровод на территории участка, заключил договоры на техобслуживание и поставку газа, приобрел необходимое оборудование.



Другие новости "Общество"

Все новости