Подмосковье получило награду за разработку и внедрение спортивного цифрового сервиса

12:17:00 / 03.03.2023

На форуме «Мы вместе. Спорт» подвели итоги конкурса стартапов, который организовали Минспорт России, АНО «Форум «Спортивная держава» и АНО «Цифровая экономика», сервис «Спорт Подмосковья» занял 1 место в номинации «Лучшее комплексное ИТ-решение для цифровизации спортивных объектов», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Напомним, в апреле прошлого года губернатор Московской области Андрей Воробьев представил эту онлайн-платформу на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

«Президент поставил задачу - к 2030 году довести долю жителей, которые регулярно занимаются спортом, до 70%. Цифровой сервис «Спорт Подмосковья» - дополнительный инструмент, который мы разработали для достижения этой цели. Он дает жителям максимально удобную и понятную информацию о том, какие стадионы, ФОКи, бассейны, ледовые арены есть рядом с домом, платные они или нет, как в них записаться, какие тренеры там работают. А нам портал помогает видеть, насколько загружены спортивные сооружения, какие секции пользуются особой популярностью, а какие надо развивать. «Спорт Подмосковья» мы запустили прошлой весной, сегодня им пользуются уже порядка 200 тысяч жителей нашего региона. Сейчас там размещена информация более чем о 400 муниципальных и региональных спортивных объектах, а также порядка 4000 тренерах», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сервис способствует развитию массового спорта в Подмосковье. Здесь собраны все муниципальные и региональные спортивные площадки. Жители региона могут без труда, буквально в несколько кликов, найти всю интересующую их информацию о спортобъектах, а так же их загрузке.

На портале можно записаться в спортивные секции, выбрать удобные для себя объекты и квалифицированного тренера. В течение 72 часов на телефон придет СМС-уведомление с приглашением на занятия.

На онлайн-платформе также размещен календарь спортивных событий региона: массовое катание, забеги, велозаезды, шахматные турниры, футбольные, хоккейные, волейбольные и баскетбольные матчи, турниры по плаванию, настольному теннису, борьбе и многое другое.

Для любителей активного образа жизни размещена информация о прогулочных и беговых маршрутах, трассах для скандинавской ходьбы, катках, расположенных в подмосковных парках.

 

mosreg.ru

 



Другие новости "Общество"

Все новости