«Мособлпожспас» провели экскурсию для рузских третьеклассников

11:36:00 / 03.03.2023

Работники 312-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для учащихся 3-го класса гимназии №1, расположенной в Рузском городском округе.

Начальник пожарно-спасательной части Руслан Байбулатов рассказал, что в ходе экскурсии дети познакомились с жизнью и бытом пожарных.

«Ребята своими глазами увидели пожарную технику и оборудование с которым работают пожарные. Огнеборцы продемонстрировали детям устройство пожарной машины, работу аварийно-спасательного инструмента и напомнили правила пожарной безопасности», – рассказал начальник части.

В ходе мероприятия школьники узнали во что одеваются пожарные, для чего предназначен пожарный топор и как пользоваться огнетушителем. На память об экскурсии сделали общее фото на фоне пожарной автоцистерны.

«Мы очень рады, когда к нам в гости приходят дети из школ и детских садов. Во время экскурсий мы не только показываем пожарную часть и работу спецтехники, но и проводим с детьми занятия, напоминаем им основные правила пожарной безопасности, рассказываем, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Мы искренне надеемся, что дети, побывавшие у нас в гостях не будет баловаться со спичками, а в случае обнаружении пожара смогут быстро позвонить по единому номеру телефона – 112 и вызовут помощь», – заключил Руслан Байбулатов.

 



Другие новости "Общество"

Все новости