Подмосковье среди лидеров по количеству участников премии «Молодой промышленник года»

10:11:00 / 01.03.2023

На участие в премии «Молодой промышленник года» уже подано 13 заявок от предприятий Московской области, по количеству заявок Подмосковье входит в число лидеров среди регионов России, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В прошлом году было более 400 участников. И в этот раз мы видим отличную вовлечённость! При подаче заявки участник представляет презентацию инновационных проектов по развитию промышленного производства или инфраструктуры, реализованных предприятием, с достигнутыми показателями и описанием своего персонального вклада. Клуб молодых промышленников работает с целью реализации идей, направленных на развитие промышленного потенциала России, внедрения лучших практик. А Премия «Молодой промышленник года» – наш проект для выявления таких практик и поощрения новых лидеров промышленности. Для самих участников – это возможность заявить о себе на всю страну», – сказал председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев.

Всероссийская премия проводится второй год Межрегиональным союзом Клуб молодых промышленников, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Она присуждается собственникам, руководителям, главным инженерам лучших производственных предприятий России. Условием участия в конкурсе является выручка развивающегося предприятия за предыдущий год от 120 млн до 2 млрд рублей, количество сотрудников до 250 человек, возраст соискателя премии – до 40 лет. 

«По предварительным данным, на первое место в подаче заявок вышла Республика Башкортостан (17 заявок). На втором месте – Московская область с 13 заявками. Тройку лидеров закрывает Самарская область – 7 заявок на участие. Впереди еще месяц заявочной кампании. Поэтому ТОП-3 регионов еще может измениться. Активному участию лучших развивающихся предприятий в этом конкурсе содействуют региональные органы исполнительной власти в сфере промышленности, с ними сотрудничает оргкомитет. Выражаем благодарность руководителям и сотрудникам ведомств, которые вносят большой вклад в проведение Премии», – отметила Мария Окулова, руководитель Премии «Молодой промышленник года».

Московская область уже второй год становится одним из самых активных участников премии.

«Промышленники из Подмосковья в прошлом году подали 19 заявок, и область стала лидером по количеству участников. В этом году от региона уже зарегистрировано 13 участников. При этом сегодня в конкурс вовлечены все 62 муниципальных образования Московской области, поэтому до конца заявочной кампании число участников из Подмосковья может увеличится», - сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Награждение победителей, уже по традиции, состоится в июле 2023 года на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге – главной индустриальной, торговой и экспортной площадке России.

Победители получат почетные грамоты Минпромторга России, участие в его стажировках «Федеральная практика», а также станут членами Клуба молодых промышленников со всеми его возможностями, связанными с содействием в получении мер государственной поддержки, взаимодействием с органами власти и крупнейшими корпорациями.

На первом отборочном этапе в апреле-мае 2023 года ТОП-100 лучших определит экспертная комиссия от РАНХиГС как ВУЗ с опытом проведения «Лидеров России» и других масштабных конкурсных проектов. На втором этапе лидеров назовет экспертное жюри из крупнейших экспертов в промышленности. Это руководители органов исполнительной власти, институтов развития, промышленных кластеров и индустриальных парков, государственных и частных фондов.

 

mosreg.ru

 



Другие новости "Общество"

Все новости