Жителей округа приглашают поучаствовать в конкурсе «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ-2022»

22:35:00 / 09.09.2022

Общественной палатой Московской области организован ежегодный областной конкурс «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ-2022».

Конкурс призван повысить уровень экологического просвещения подрастающего поколения и направлен на  воспитание бережного отношения к природе. Кроме того, ребята узнают много нового в области технологий сохранения лесов, почвенного, воздушного и водного бассейнов Подмосковья.

Принять участие в конкурсе может любой желающий в возрасте от 4 до 22 лет, проживающий на территории Московской области. К участию также принимаются коллективные работы: от детских садов, общеобразовательных и художественных школ, школ искусств, изостудий, кружков, волонтерских объединений.

Оценка будет происходить по трем возрастным группам:

– младшая – до 7 лет;

– средняя – от 8 до 13 лет;

– старшая – от 14 до 22 лет.

«Очень здорово, что такой конкурс проводится в нашем регионе. Он позволит не только проявить ребятам свои творческие таланты, но, что самое главное, повысит их интерес к вопросам экологии, - поделилась мнением эковолонтер, руководитель проекта «Школа раздельного сбора отходов» Надежда Квасова. – Очень важно как можно раньше воспитать в детях бережное отношение к природе, на своем примере показывать и учить раздельному сбору мусора, сокращению потребления ресурсов, вместе переходить к более экологичному образу жизни. Моя дочь Варвара дважды участвовала в этом конкурсе и оба раза становилась победительницей».

Сам конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап проходит с 1 сентября по 20 декабря. В это время участники отправляют свои онлайн-заявки и работы на электронную почту konkurs@opmoeco.ru

Оригиналы работ (рисунки и экоплакаты) направляются организаторам конкурса почтой, курьером или иным способом на адрес, указанный на сайте конкурса https://xn--b1aderblmacbf2a0mc.xn--p1ai/#.

2 этап пройдет с 21 по 25 декабря, где компетентное жюри, состоящее из представителей организаторов конкурса и специалистов в области экологии и природопользования, оценит работы участников и выберет победителя.

Итоги будут подводиться по трем категориям:

– работы учащихся общеобразовательных школ, детских садов, сельских, деревенских и городских клубов;

– работы учащихся художественных школ, школ искусств, художественных кружков;

– работы учащихся универсальных и профессиональных технических училищ и колледжей. 

 

 



Другие новости "Общество"

Все новости