Рузских школьников приглашают поучаствовать в олимпиаде по русскому языку и литературе

17:29:00 / 08.09.2022

С 6 сентября по 3 октября 2022 года на онлайн-платформе «Учи.Ру» пройдет олимпиада по русскому языку и литературе среди учащихся 1-9 классов.

Главная цель олимпиады – повышение интереса школьников к русскому языку и литературе, проверка и улучшение знаний по этим предметам в рамках школьной программы.

Задания по русскому языку будут охватывать разные темы: от морфологии до орфоэпии. По литературе участников ждут задания по биографии писателей и содержанию произведений школьной программы.

Организаторы олимпиады считают, что такой подход, совмещенный с интерактивностью заданий и красочными иллюстрациями, повысит интерес школьников к чтению и вдохновит их на углубленное изучение русского языка и литературы.

«Участвуя в олимпиадах, школьники проверяют свои знания, заполняют пробелы в них, узнают новое. Кроме того, такие «соревнования» помогают учиться на своих ошибках, дают учащимся возможность проявить свои таланты и мотивируют на победу, – рассказала директор Нестеровского лицея Марина Кучарина. – Русский язык – богатый и прекрасный, наша литература – это кладезь талантов, на которых воспитывалось не одно поколение. Повышение интереса школьников к родному языку и культуре – важно и необходимо».

Для участия необходимо зарегистрироваться на платформе «Учи.Ру» и нажать кнопку «Начать олимпиаду» в Личном кабинете. За участие каждый – в зависимости от результата – получит диплом, почетную грамоту или сертификат участника.

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Культура»



Другие новости "Общество"

Все новости