«Почта доверия» появилась в Рузской школе №3

09:23:00 / 08.09.2022

Интересное нововведение придумали в школе №3 для рузских школьников. Здесь установили «Почту доверия», где каждый школьник может оставить свое обращение с вопросами, просьбами или пожеланиями. Для тех, кто хочет остаться анонимным, такая возможность тоже есть – указывать в письме имя и фамилию совсем не обязательно.

Почтовый ящик находится на 2-м этаже, возле кабинета социального педагога. Вся подробная информация о работе «Почты доверия» находится рядом на информационном стенде.

«Сейчас взрослые люди стали внимательнее и с большим пониманием относиться к психологическим проблемам и тревогам подростков, чем раньше. Они прислушиваются, дают высказаться и вместе ищут пути решения, без осуждения. Такая «Почта» – еще одно доказательство этому. Школьники оставят свои просьбы и пожелания, а социальный педагог и психолог, проанализировав их, поймут, над чем стоит работать массово или в индивидуальном порядке. И  важный пункт здесь – сохранение анонимности, – рассказала директор Тучковской школы №1 Елена Вишнякова. – К тому же такой способ взаимодействия с подростками сможет помочь психологам и педагогам выстроить более доверительные отношения с ребятами, а также будет содействовать ранней диагностике социальных отклонений, чтобы в дальнейшем решить эти трудности совместно с родителями».

Помощь через «Почту доверия» может стать как одна из наиболее адекватных форм социально-психологической помощи для подростков.



Другие новости "Общество"

Все новости