Рузским школьникам – о Всероссийской олимпиаде

20:16:00 / 06.09.2022

5 сентября стартовала регистрация учащихся для участия во Всероссийской олимпиаде школьников (ВсОШ).

Всероссийская олимпиада школьников – самое масштабное соревнование среди учащихся в России. Ежегодно в ней участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом, полученный за победу во ВсОШ, считается престижной наградой, которая открывает новые возможности в образовании.

«Участие в такой олимпиаде для наших школьников – это отличная возможность показать свои знания и добавить в копилку своих побед такой престижный пункт, как участие во Всероссийской олимпиаде, – поделилась директор Никольской школы Татьяна Бурлаенко. – Конечно, участие в любом школьном турнире или областных олимпиадах «зачтется» при поступлении в высшие учебные заведения, но важно понимать, что ВсОШ – это совершенно другой уровень. Желаю нашим ребятам успехов и побед, обязательно участвуйте и не упустите свой шанс!»

Олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам среди учащихся 4-11 классов в четыре этапа:

– школьный;

– муниципальный;

– региональный;

– заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа зачисляются в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады без вступительных испытаний. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

В Московской области оператором проведения ВсОШ является образовательный центр «Взлет». На сайте https://olympmo.ru/ можно ознакомиться с графиком проведения школьного этапа олимпиады.



Другие новости "Общество"

Все новости