С 1 сентября для предпринимателей начнут работать новые меры поддержки

12:30:00 / 01.09.2022

Для поддержки программы импортозамещения и помощи социально-ответственным предпринимателям будет запущен конкурс по возмещению затрат на покупку оборудования для промышленных предприятий. По нему организации смогут получить возмещение до 20%, но не более 10 млн рублей на одно предприятие, данное возмещение распространяется на всех подмосковных промышленников.
В связи с высоким интересом до конца сентября продлен конкурс для МСП по субсидиям на франшизы и возмещение затрат по выходу на маркетплейсы. Кроме того, будет проведен конкурс на субсидии социальным предпринимателям — дополнительно распределят 100 млн рублей. В приоритете находятся те предприятия, которые расположены в отдаленных городских округах Подмосковья.

«В приоритете – предприятия, которые создают новые рабочие места. Это очень актуальная тема для Рузского городского округа, — прокомментировал новые меры предприниматель Андрей Рыбальченко. — Так, в соответствии с программой, до 80 млн рублей может быть направлено предприятию в том случае, если его инвестицию в проект составили от 100 млн до 1 млрд рублей. При этом на производстве должно появиться не менее 30 рабочих мест. До 100 млн рублей может получить компания, чей объем инвестиций составляет от 1 до 5 млрд рублей и которая создает более 50 новых рабочих мест. За поддержкой до 200 млн рублей могут обратиться инвесторы, которые вложили в проект более 5 млрд рублей и создали не меньше 100 новых рабочих мест».

Более подробную информацию о мерах поддержки бизнеса можно получить на инвестиционном портале Подмосковья: https://invest.mosreg.ru/.



Другие новости "Общество"

Все новости