Предприниматели Рузского округа смогут получить место под ярмарку через Госуслуги

12:00:00 / 30.08.2022

Приближается время осенних сельскохозяйственных ярмарок. Для предпринимателей и фермеров, желающих напрямую продавать свою продукцию, главной сложностью является правильная и быстрая регистрация нестационарных торговых объектов и мест для продажи своих товаров на ярмарках.
Чтобы помочь им, на региональном портале Госуслуг Московской области появилась обучающая видеоинструкция, которая объясняет, как зарегистрировать торговое место через интернет.
«Это полезное новшество, особенно для тех предпринимателей, которые ориентированы на сезонную продажу продукции собственного производства, — комментирует предприниматель Андрей Рыбальченко. — Необходим лишь доступ к интернету и подтвержденная учетная запись на портале. Результат поступит в Личный кабинет: на уже существующую точку на карте – в течение 7 дней, а в случае самостоятельного выбора локации – через 18 дней. Вся процедура проходит электронно, то есть фермерам не надо будет тратить драгоценное время на подготовку документов на бумажных носителях».
Видеоинструкцию можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=uuOqvKNHLG4, а сама услуга доступна по адресу https://uslugi.mosreg.ru/services/22082.



Другие новости "Общество"

Все новости