Объекты, которые благоустроят в 2023 году, теперь можно посмотреть на интерактивной карте

18:00:00 / 30.08.2022

Ежегодно в регионе благоустраивают десятки объектов. Среди них парки, скверы и бульвары, прогулочные зоны.

В выборе места, попадающего под программу благоустройства, теперь могут участвовать сами жители региона. Для этого на интернет-ресурсах создаются голосования, где каждый может отдать свой голос за желаемый вариант.

Голосование за выбор объектов городской среды проводилось весной 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Принять в нем участие могли все жители старше 14 лет.

Сегодня уже можно ознакомиться со списком объектов, которые попали в программу на 2023 год. Для этого нужно перейти по ссылке  https://mosreg.ru/sobytiya/karty/kakie-obekty-po-vyboru-zhitelei-blagoustroyat-v-podmoskove-v-2023-godu-karta и ознакомиться с интерактивной картой.

«На 2023 год в Тучково планируется благоустройство сквера по ул. Комсомольская площадью 0,65 га. Очень приятно знать, что жители поселка и региона в целом не остались равнодушными и отдали свои голоса, благодаря чему Рузский округ попал в эту программу. Наши сотрудники постоянно работают над улучшением региона, прислушиваясь к мнению жителей,  следят за порядком и принимают меры для исправления недостатков. Работы в этой сфере всегда много, но вместе мы сможем достичь большего. И участие в этой программе является этому доказательством», – поделился заместитель начальника ТСП Тучково МБУ РГО «Благоустройство» Дмитрий Баранов.

Более 260 общественных территорий в 56 муниципальных образованиях Подмосковья предлагались на выбор жителям. Максимальное количество голосов набрали 56 объектов, в число которых и попал поселок Тучково. 



Другие новости "Общество"

Все новости