Нестеровский лицей вошел в число лучших школ Подмосковья

19:30:00 / 26.08.2022

Министерство образования Московской области опубликовало рейтинг лучших школ региона по итогам 2021–2022 учебного года. Всего в нем участвовало 1432 школы. Среди них не было ни одного учебного заведения, оказавшегося  в красной зоне.
В числе школ “зеленой зоны” - 488 учебных заведений. Нестеровский лицей занял 282  строчку списка. При подведении итогов оценивались объективные показатели работы. В их числе результаты ОГЭ и ЕГЭ, победы учеников в этапах общероссийских олимпиад и в значимых олимпиадах международного уровня. Важными критериями были социальная активность ребят в Российском движении школьников, экскурсии и посещение музеев. Особое внимание уделялось участию преподавателей в профессиональных конкурсах.
«Попадание в рейтинг стало радостной новостью и для педагогов, и для детей, школьники восприняли ее «на ура»,  — рассказывает директор лицея Марина Кучарина. — Считаю, что главная заслуга в результате принадлежит квалифицированному и неравнодушному коллективу преподавателей и талантливым ребятам, которых они учат. В этом году выпускница Нестеровского лицея стала единственным в округе «стобалльником» по результатам ЕГЭ. Шестеро наших учеников победили в региональных этапах всероссийских  олимпиад, а одна ученица стала участницей заключительного этапа всероссийской олимпиады по русскому языку. Два педагога лицея победили во всероссийском конкурсе “Навигаторы детства”».



Другие новости "Общество"

Все новости