Ружане смогут получить качественную психологическую помощь

18:01:00 / 25.08.2022

Жители Рузского округа в скором времени смогут получить качественную психологическую помощь. Законопроект о ее совершенствовании в масштабе всей страны разработала совместно с МЧС и специалистами МГУ партия “Единая Россия”. Основополагающие моменты документа – доступность услуг психологов и доступ к их оказанию только компетентных сертифицированных специалистов.

“О нехватке психологов в школах в нашем профессиональном сообществе и в родительской общественности говорят не так уж и редко, – рассказала директор Никольской средней общеобразовательной школы Татьяна Бурлаенко. – Поэтому этот законопроект стал своего рода ответом на запрос от граждан. Основной упор предлагается сделать на качественную подготовку специалистов, которые могли бы оказывать психологическую поддержку. Причем не только школьникам, но и людям всех возрастов в любых жизненных ситуациях”.

Сегодня качество подготовки психологов в России, как отмечают в партии, вызывает много вопросов. В стране действует множество самых разных курсов, после прохождения которых люди выдают себя за специалистов в области психологии, оказывают соответствующие услуги, не имея необходимой квалификации. А страдают от этого, прежде всего, получающие некачественные консультации граждане.



Другие новости "Общество"

Все новости