В Рузской библиотеке прошел праздник семейного чтения

18:22:00 / 23.04.2024
 

В Рузской центральной библиотеке прошло одно из главных культурных событий года. Всероссийская акция «Библионочь-2024» была приурочена к Году семьи, и девиз насыщенной программы для ружан – «Чтение – дело семейное!».

На улицах города можно было встретить всеми любимых героев Эдуарда Успенского – Чебурашку, крокодила Гену и старуху Шапокляк, которые приглашали всех присоединиться к культурному событию.
В библиотеке гостей встречал Неученый кот, который на глазах становился учёным благодаря читателям.
Посетителям предложили выловить послание в «Колодце пожеланий», поучаствовать в акции «Читательская ленточка» и в создании книги «Рецепты семейного счастья».
В торжественной обстановке прошло награждение лучших читателей Рузского городского округа дипломами «Читатель года». На интерактивном шоу «Это мой ребенок» семь семей выполняли задания, которые открыли для родителей самые неожиданные привычки и увлечения своих детей.
Также прошли тематические мастер-классы «Семейная подкова на счастье» и «Мама, папа, я – читающая семья».
В завершение состоялась встреча с краеведом Ниной Дудыкиной «История семей в истории моего города». Нина Сергеевна рассказала историю своего рода – Дудыкины проживали в Зарецкой слободе Рузы с 1767 года! Читали также услышали истории и других фамилий нашего города.  

Специально для читателей были разработаны буклеты и библиографические указатели о работе библиотеки и пользе семейного чтения, а также эксклюзивные закладки для книг.
Напомним, в Рузском городском округе также успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.



Другие новости ""

Все новости