В Рузском округе состоялось первое заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

17:50:00 / 28.03.2024

В администрации Рузского городского округа состоялось первое в этом году заседание Территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально- трудовых отношений в Рузском городском округе.
Со вступительным словом выступила координатор Комиссии, заместитель главы Рузского городского округа Валентина Буздина. В ходе заседания были рассмотрены четыре вопроса:
1. О рассмотрении проекта Территориального трехстороннего соглашения между администрацией Рузского городского округа, Координационным советом профсоюзов Рузского городского округа и представителями работодателей Рузского городского округа на 2024-2026 годы и его одобрении.
Начальник управления экономического развития и АПК администрации Рузского городского округа Светлана Забудняк проинформировала о проведенной работе по его разработке, об основных направлениях и изменениях, вносимых в Соглашение на предстоящий трехлетний период.
2. О результатах проведенного ведомственного контроля соблюдения норм и правил трудового законодательства в муниципальных учреждениях за 2023 год.
Старший инспектор МБУ РГО «Центр по обеспечению деятельности органов местного самоуправления РГО» Елена Цыганкова  проинформировала о проведенной работе, об основных видах нарушений, встречающихся в ходе проверок, об их устранении в установленные сроки.
3. О проводимой работе по оказанию помощи и поддержке семьям мобилизованных, принимающих участие в СВО по контракту, по призыву, по мобилизации или по заключению контракта о добровольном содействии и выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации.  
Старший инспектор отдела территориальной политики и социальных коммуникаций МБУ РГО «Центр по обеспечению деятельности органов местного самоуправления РГО» Марина Подпружникова подробно рассказала о проведенной работе администрацией Рузского городского округа в 2023 году. Вся необходимая помощь будет оказываться и в 2024 году.
4. О ходе подготовки и проведения "Праздника труда" в Рузском городском округе в 2024 году.
Начальник управления экономического развития и АПК администрации Рузского городского округа Светлана Забудняк проинформировала о ходе подготовки и проведения Праздника труда в Рузском городском округе в 2024 году (мероприятие состоится 19.04.2024), в рамках которого пройдет месячник благоустройства, акция по посадке леса, награждение лучших работников и предприятия Рузского городского округа, а также победителей территориальных и областных конкурсов; День открытых дверей в организациях и на предприятиях округа для учащихся общеобразовательных учреждений и молодежи.
В заседании Комиссии приняли участие представители бизнеса и профсоюзов различных сфер деятельности.



Другие новости ""

Все новости