Волонтеры Рузского округа провели тренировочный опрос по голосованию за объекты благоустройста

10:59:00 / 05.03.2024

15 марта в Подмосковье стартует голосование за объекты благоустройства.

В преддверии старта голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» волонтеры Рузского ресурсного центра провели в городе тренировочный опрос.

Добровольцы рассказали жителям города о том, что это за проект, в чем его суть, о датах проведения и правилах голосования.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» концептуально является продолжением приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализовывался в период 2017–2018 годов. Наработанный за два года опыт лег в основу федерального проекта, который стартовал в 2019 году.

Мероприятия по реализации проекта позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках проекта благоустраиваются общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды.

В этом году жители Рузского городского округа смогут отдать голоса за объекты благоустройства с 15 по 17 марта. Если в эти дни к вам подойдут волонтеры - не пугайтесь. Они хотят лишь дать новый импульс развитию муниципалитета.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК

 



Другие новости ""

Все новости