Тучковским школьникам рассказали о профилактике вредных привычек

10:04:00 / 08.02.2024

В Тучковском центре культуры и искусств Рузского городского округа в рамках профилактики безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, правонарушений несовершеннолетних состоялась беседа-занятие "На здоровье!"  о вреде курения, алкоголизма и наркомании.

Ученики 5 "д" класса Тучковской школы №3 посетили два мастер-класса от руководителей студий ТЦКиИ.

Вместе с А.А. Зайцевым ребята выжигали на спиле дерева лёгкие курящего человека. Эти брелоки они подарят своим курящим близким и друзьям, чтобы те знали, что это плохо и бросили курить. В процессе изготовления брелоков была проведена беседа о вреде курения. Ребята активно поддерживали беседу и назвали много негативных последствий курения, обещали, что никогда не будут курить сами и будут отговаривать других.

А в мастерской Г.В. Пигаревой ученики рисовали головной мозг человека, состоящий из основных овощей и фруктов. Рисунок выполнялся в пастельных мелках. Поговорили о пользе здорового питания и обсудили возможные разнообразные рационы.

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа по развитию услуг в сфере культуры и туризма.

 



Другие новости ""

Все новости