В Молодежке прошла квест-игра

10:25:00 / 26.01.2024

В Молодежном центре Рузского городского округа для участников марафона «Будь в теме!» прошла квест-игра, приуроченная к 80-летию снятия блокады Ленинграда.

 Участниками игры стали учащиеся из пяти школ Рузского городского  городского округа: Рузских №2 и №3, Тучковской №2, Космодемьянской и Нестеровского лицея.

Сотрудники Молодежки и военнослужащие воинской части №86655 организовали 8 локаций: «Карта», «Фотовопросы», «Буквенная неразбериха», «Карточки», «В мире животных», «Тревожный чемоданчик», «Событие» и «Водозабор». На этих точках школьникам требовалось определить координаты по картам, ответить на вопросы о ключевых событиях блокады Ленинграда, вспомнить, как «мяукающая дивизия» спасла осажденный город, назвать по фотокарточкам личностей, монументы и все, что связано с блокадой, собрать «тревожный чемоданчик», пройти с водой по бревнышкам, а также выделить на листах с набором букв слова и найти ответы на вопросы об особенностях Санкт-Петербурга.

После прохождения школьниками всех станций сотрудники Молодежного центра удалились на подсчет баллов, и совсем скоро они определили победителей и призеров.

Итоги квест-игры следующие:

1-е место заняли ребята из Нестеровского лицея;

2-е - учащиеся Рузской школы №2;

3-е - активисты из Космодемьянской школы.

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК #БудьВТеме

 



Другие новости ""

Все новости