На оперативном совещании обсудили работу общественного транспорта

12:58:00 / 25.01.2024

Проблематике работы общественного транспорта сегодня уделили особое внимание на оперативном совещании в администрации Рузского городского округа. 

 

"На территории муниципалитета действуют 8 муниципальных, 7 межмуниципальных и 2 межрегиональных маршрутов, - сообщил в своем Телеграм-канале глава Рузского городского округа Николай Пархоменко. - Но на сегодняшний день план по маршрутизации в полном объёме не выполняется. Основные причины в том, что большое количество транспортных средств находится в ремонте, а также образовался дефицит водителей. 

Самые проблемные маршруты на сегодня: муниципальный маршрут №21 «Руза – Колюбакино», межмуниципальный маршрут №455 «Руза – Москва», межмуниципальный маршрут №25 «Руза – Осташево».

Со своей стороны по вопросу систематических срывов муниципальных и межмуниципальных маршрутов мы неоднократно направляли в адрес АО «Мострансавто» претензионные письма. Сейчас ожидаем ответа о предоставлении чёткой дорожной карты по выходу из сложившейся транспортной ситуации.

Более того, чтобы исключить в будущем транспортный коллапс,  

на территории производственной базы «Руза» была организована встреча с жителями, которые также внесли свои предложения. Помимо проблемного маршрута №25 «Руза – Осташево», жители указали на срывы  рейсов маршрута №  «Тучково – Техникум», в связи с чем студенты не могут добраться до учебы, а также попросили рассмотреть перераспределение транспорта с малого на большой класс на муниципальном маршруте №38 «Руза – Дорохово».

Все предложения приняты в работу и будут рассмотрены АО «Мострансавто» в кратчайшие сроки".



Другие новости ""

Все новости