С начала года лесной охраной выявлено 55 нарушений лесного законодательства

10:02:00 / 25.01.2024

С начала года лесная охрана Комлесхоза провела 1205 патрулирований земель государственного лесного фонда в подмосковных лесах.
«В ходе патрулирований выявлено 55 нарушений лесного законодательства. В рейды выходили сотрудники лесной охраны и правоохранительных органов, представители местных администраций, казачьих сообществ, общественные лесные инспектора и волонтеры», — рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.
Больше всего нарушений зафиксировано на территории Звенигородского (17), Истринского (7), Виноградовского, Волоколамского и Дмитровского (по 6 в каждом) лесничеств.
Чаще всего нарушения в этом году были связаны с несоблюдением Правил санитарной безопасности в лесах. Патрульные группы установили 13 фактов загрязнения или захламления лесов коммунально-бытовыми и промышленными отходами, бытовым и строительным мусором.
Жителям Рузского городского округа напоминают: за нарушение правил санитарной безопасности в лесах по ч.3 ст. 8,31 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.



Другие новости ""

Все новости