В округе проводится проверка по факту незаконной рубки леса

10:06:00 / 24.01.2024

При патрулировании территории лесного массива около деревни Новой Рузского городского округа сотрудники Звенигородского лесничества выявили незаконную рубку.
Лесная охрана обнаружила 20 пней сосен и елей. Срубленная древесина объемом 25 кубометров находилась в штабелях. На лесном участке правонарушителей не оказалось. На место проведения незаконной рубки лесничие вызвали сотрудников полиции. Ущерб, причиненный государственному лесному фонду, составил 2 151 000 рублей. Материалы по факту данного деяния переданы сотрудникам полиции.
Такие случаи незаконной рубки влекут серьезные последствия для окружающей среды и нарушают экологическое равновесие. Важно отметить, что леса являются не только источником древесины, но и домом для животных, а также играют ключевую роль в сохранении климата. Поэтому защита лесов и предотвращение незаконной рубки являются приоритетными задачами для сотрудников лесной охраны. Расследование данного инцидента позволит привлечь виновных к ответственности, чтобы такие нарушения не повторялись в дальнейшем.



Другие новости ""

Все новости