Школьникам Рузского округа рассказали о волонтерах

10:24:00 / 06.12.2023

В школах Рузского городского округа волонтеры Рузского ресурсного центра проводят интеллектуальные игры, приуроченные к празднованию Международного дня добровольца.

Квиз включает в себя беседу в рамках «Добровольческого десанта», в процессе которой волонтеры рассказывают школьникам о добровольцах, чем они занимаются, в каких мероприятиях помогают, что за это получают, и игру «Команда — это вместе!», где учащиеся отвечают на вопросы о деятельности волонтеров, их истории и многом другом.

«По сути, волонтерское движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества. Волонтеров можно увидеть при ликвидации последствий стихийных бедствий, оказывающими помощь сотрудникам МЧС, помогающими людям с ограниченными физическими возможностями, беженцам, переселенцам, одиноким людям, при участии в крупных спортивных и культурных мероприятиях», — добавили волонтеры Рузского ресурсного центра.

Интеллектуальные игры уже прошли во второй Тучковской и Космодемьянской школах, а также в Гимназии №1.

Теперь инициативу проявят школы-участницы марафона «Будь в теме!»

Напомним, в Рузском городском округе успешно реализуется муниципальная программа "Развитие институтов гражданского общества и реализация молодежной политики".

#НашеПодмосковье #МолодежьРГО #МолодежьМО #МолодежкаРуза #ММЦРуза #ММЦ #МИСК



Другие новости ""

Все новости